SEO Albion Russia - Новости -> Как оформить шенгенскую визу, список документов на шенгенскую визу

Как оформить шенгенскую визу.

Открытие бизнеса в Европе требует больших временных затрат и постоянных поездок по странам Европейского Союза. Компания SeoAlbion, которая является надёжной поддержкой в сфере продвижения Вашего бизнеса в Интернете на всей территории Европы, хотела бы помочь Вам в подготовке к ознакомительной или деловой поездке и рассказать, что такое шенгенская виза, документы на получение которой Вы также сможете найти в нашей статье.

Что такое шенгенская виза?

Европейскими государствами было подписано Шенгенское Соглашение, которое подразумевает собой отмену паспортно-визового контроля и выдачу единых въездных документов. Другими словами, для въезда в любую страну, входящую в Шенген Зону, требуется шенгенская виза.

Для посещения каких стран нужно оформлять шенген визу?

На данный момент Шенгенское Соглашение подписано 25 странами. Ниже приведён список всех стран входящих в Шенген Зону.
Австрия
Бельгия
Венгрия
Германия
Греция
Дания
Исландия
Испания
Италия
Латвия
Литва
Люксембург
Мальта
Нидерланды (Голландия)
Норвегия
Польша
Португалия
Словакия
Словения
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Швеция,
Эстония

Какие документы нужны для шенгенской визы?

Основной список документов на шенгенскую визу един для всех стран входящих в Шенген Зону. В него входит:
1) Цветная фотография 3,4 х 4,5 см, которая была сделана не ранее 6 месяцев до момента подачи документов на оформление шенгенской визы.
2) Загранпаспорт, срок действия которого более 3 месяцев с момента окончания действия шенген визы.
3) Медицинская страховка на сумму 30.000 евро, действующая на территории Европейского Союза и действительная на весь срок планируемой поездки.
4) Оригинал справки с места работа или учёбы.
5) Если раннее Вы уже получали какие-либо визы, то требуется приложить их копии при подаче документов.
6) Приглашение от делового партнёра. Здесь очень важно указать все данные приглашающего лица, кто берёт на себя финансовые расходы во время поездки и степень родственной связи приглашающего и приглашенного лица.

Список документов для шенгенской визы может незначительно отличаться для стран, входящих в Шенген Зону. Компания SeoAlbion настоятельно рекомендует Вам ознакомиться с подробной информацией в посольстве страны, в которую намечается деловая поездка.

На что нужно обратить внимание при оформлении шенгенской визы?

Оформление шенгенской визы занимает в среднем около 7 дней и стоит порядка 35 евро. Если вы планируете поездку по нескольким странам Шенген Зоны, то для получения шенгенской визы рекомендуется выбрать страну, в которой Вы планируете провести наибольшее количество времени.

Шенгенская виза, оформление которой не представляет больших трудностей, зачастую является целью мошенников. Сейчас в Интернете и около посольств существует много предложении по заполнению документов или по «ускоренному» оформлению шенгенской визы. Пожалуйста, будьте внимательны и не доверяйте свои документы и личные данные посторонним людям.

Компания SeoAlbion желает Вам продуктивной и приятной поездки!


Пошлите нам необязывающую заявку
еще сегодня!
И получите подарок: пол года веб хостинга либо домен!
Завтра это предложение сгорит.
Код скидки: 4ZXCZ (обязателен).